Ливерпуль 3: 4 Герта Берлин: 5 тем для разговоров, когда Вирджил ван Дейк наконец возвращается после травмы

Футбол

Ваш гороскоп на завтра

«Ливерпуль» продолжил предсезонную подготовку в четверг увлекательным триллером с семью голами против команды Бундеслиги Hertha BSC.

Дата выхода веб-приложения FIFA 20 в Великобритании

Садио Мане, Такуми Минамино и Алекс Окслейд-Чемберлен были в воротах подопечных Юргена Клоппа в поединке в Инсбруке, хотя есть опасения, что они забьют четыре мяча.

Предсезонная подготовка - это подготовка к новой кампании, и с возвращением Премьер-лиги чуть более чем через две недели, возвращение игроков после травм и полностью подготовленный состав являются ключевыми.

Вирджил ван Дейк и Джо Гомес озвучили заголовки об этой игре, поскольку они были представлены впервые в календарном году, в то время как большое количество крайних игроков и молодых звезд также впечатлило.

Вот пять вещей, которые привлекли наше внимание в акции четверга.

Вирджил ван Дейк совершил долгожданное возвращение в Ливерпуль в матче против Hertha BSC в качестве замены во втором тайме.

Вирджил ван Дейк совершил долгожданное возвращение в Ливерпуль против Hertha BSC в качестве замены во втором тайме (Изображение: ФК Ливерпуль через Getty Images)

Ван Дейк и Гомес снова в действии

В последний раз, когда Вирджил ван Дейк и Джо Гомес были на поле одновременно, «Ливерпуль» пережил худший момент - унизительное поражение от «Астон Виллы» со счетом 7: 2 в октябре 2020 года.

Ван Дейк получил травму в конце сезона в следующей игре - в Мерсисайдском дерби против «Эвертона» - в то время как Гомес постигла аналогичная участь в следующем месяце, поскольку «красные» пережили кризис защитной травмы.

Эти травмы напоминают травмы целой жизни, и оба защитника вернулись в строй впервые после увольнений в Инсбруке.

Оба центральных защитника вышли на замену во втором тайме против Герты, в игре, в которой Джоэл Матип стартовал вместе с новым центральным защитником Ибрагимой Конате.

Понятно, что клуб принимает все меры предосторожности в отношении физической формы обоих игроков, понимая, что любое поспешное возвращение потенциально может нанести вред в долгосрочной перспективе.

Оба игрока вернулись к полноценным тренировкам и активным действиям в предсезонке в надежде, что каждый из них будет полностью готов к старту Премьер-лиги чуть более чем через две недели.

Вероятно, каждый из них с самого начала будет задействован по крайней мере в одном из двух оставшихся предсезонных матчей, поскольку Юрген Клопп надеется вернуть их в оптимальную физическую форму.

Поскольку Конате и Матип также полностью подходят, а Рис Уильямс и Натаниэль Филлипс получают минуты, похоже, будет жесткая конкуренция за стартовые места в этой предстоящей кампании.

Харви Эллиотт привлек внимание к Ливерпулю

Харви Эллиотт привлек внимание к Ливерпулю (Изображение: ФК Ливерпуль через Getty Images)

Эллиот полон веры в себя

Как и в случае с недавней предсезонной победой над Майнцем, Харви Эллиотт произвел впечатление на правой стороне тройки полузащитников красных в первые 45 минут.

что означает число 22

Подросток вернулся из аренды в «Блэкберн Роверс», забив семь мячей в 42 матчах, и сразу же перешел в старший состав на предстоящий сезон.

Живой и активный полузащитник, Эллиот проявил себя в предсезонных играх и показал, что ему не хватает уверенности или веры в то, чтобы сделать шаг вперед.

В матче с Гертой он был аккуратен с мячом и продемонстрировал свою способность замечать пас и пробеги первой тройки, что было критически важно для того, чтобы быть атакующим полузащитником в трио полузащитников Клоппа.

Но наряду с его готовностью проникать в передовые области, он также обеспечивал промышленность и умение работать без мяча, чтобы закрывать пространства и толкать игроков соперника.

Он демонстрирует чванство, которое всегда полезно для молодежи, хотя две откровенно амбициозные попытки забить - полу-залп, который прошел хорошо перед залпом после заблокированного поворота - показывают, что он, возможно, слишком готов сделать заявление.

Должен ли Харви Эллиотт оказаться в сильнейшем XI Ливерпуля в следующем сезоне? Комментарий ниже

Такуми Минамино забил гол 'Ливерпулю' в товарищеском поражении

Такуми Минамино забил гол 'Ливерпулю' в товарищеском поражении (Изображение: ФК Ливерпуль через Getty Images)

секс в самолете

Ложная девятка дает второй шанс

Такуми Минамино и Алекс Окслейд-Чемберлен получили по 45 минут на роль «фальшивой девятки» в атаке «Ливерпуля».

С Садио Мане и Мохамедом Салахом, обеспечивающими темп, прямолинейность и угрозы взятия ворот с каждого фланга, Минамино, а затем Окслейду-Чемберлену была поставлена ​​задача уйти немного глубже в составе первой тройки.

У обоих игроков неопределенные роли в команде Клоппа; Минамино изо всех сил пытался произвести впечатление на «Энфилде» и провел вторую половину прошлого сезона в аренде в «Саутгемптоне», в то время как «Окслейд-Чемберлен» не нашел ни стабильной формы, ни фитнеса.

когда черная пятница 2019

Эти двое регулярно использовались в предсезонке, поскольку оба стремятся сыграть более заметную роль в основной команде красных, и каждый из них претендует на роль, которую обычно занимает Роберто Фирмино.

Минамино впечатлил хорошей связной игрой и рассчитал свой пробег в штрафную, чтобы забить второй гол «Ливерпуля» и сравнять счет, в то время как Окслейд-Чемберлен проявил свой обычный динамизм и энергию - забив последнюю треть прекрасным ударом.

У каждого игрока, возможно, были вопросительные знаки в отношении своего будущего в клубе, но их известность в этих играх предполагает более активное участие в следующем сезоне.

Костас Цимикас сделал результативную передачу Садио Мане и гола Ливерпуля

Костас Цимикас сделал результативную передачу Садио Мане и гола Ливерпуля (Изображение: ФК Ливерпуль через Getty Images)

Хороший, плохой и уродливый

Костас Цимикас - еще один игрок, который был на периферии основного состава «Ливерпуля», - один из тех, кого забыли на «Энфилде».

Прошлым летом он подписал контракт с «Олимпиакосом», чтобы обеспечить конкуренцию Энди Робертсону на левом защитнике, и в прошлый раз он отыграл ничтожные пять минут игры в Премьер-лиге.

Он показал здесь 45 минут, но он был вовлечен в самую гущу событий, с самого начала, когда он получил удар по лицу и ему пришлось лечиться.

Греческий защитник небрежно и без необходимости пропустил штрафной, после которого Герта открыл счет, а также был частично виноват во втором голе, когда он предоставил игроку Герты Доди Лукебакио слишком много места, чтобы не торопиться с мячом и обеспечить результативную передачу Суату. Сердар ударил прекрасный финиш.

Тем не менее, у него было много положительных моментов в будущем, указывающих на его сходство с Робертсоном и причины его подписания, и он продемонстрировал сильные технические возможности и готовность присоединиться к атакам.

Это было вознаграждено его участием в первом голе «Ливерпуля», поскольку его пробег по флангу предшествовал тому, что он выбил Садио Мане с прекрасной прямой передачей.

Вряд ли он будет активно участвовать в следующем сезоне, но если Робертсон окажется недоступным, это был вкус того, что он внесет в игру.

Герта Берлин открывает счет против Ливерпуля в предсезонном товарищеском матче

Герта Берлин открывает счет против Ливерпуля в предсезонном товарищеском матче (Изображение: Сити-Пресс через Getty Images)

Даниэль Ллойд Джейми О’Хара

Соревнования вратарей

Нет никаких сомнений в том, что Алиссон Беккер, который еще не вернулся к предсезонным тренировкам после выхода в финал Кубка Америки с Бразилией, будет номером один для Ливерпуля в следующем сезоне, но кто будет основным резервным игроком?

Каоимхин Келлехер, Адриан Сан Мигель и Лорис Кариус остаются в списке «Ливерпуля», и эти предсезонные игры дали представление о том, как сложится ситуация в этом сезоне.

Келлехер теперь стартовал в каждой из товарищеских игр против Майнца и Герты, в то время как Адриан заменял его в перерыве в каждой игре, при этом Кариус не участвовал.

Юный выпускник «красных» Келлехер явно пользуется доверием Юргена Клоппа, но ему, возможно, разрешат покинуть клуб в аренде в этом сезоне, так как Адриан, похоже, будет сохранен, а Кариус, похоже, настроен на другой выход.

Невозможно обвинить вратаря ни в одном из четырех голов Герты в этой игре, поскольку они, похоже, должны привлечь внимание Клоппа и стремиться закрепить свой статус основного запасного игрока в следующем сезоне.

Вы хотите получить эксклюзивный предсезонный анонс ВАШЕГО клуба - как в почтовом ящике, так и в почтовом ящике? Зайдите сюда, чтобы узнать больше и защитить свою копию .